Мужа лишили прав после выпитого пива - что делать и стоит ли нанимать юриста?

• г. Воронеж

Моего мужа лишили прав. Объясню ситуацию: Пил пиво недалеко от дома с другом на лавочке - выпили по одной бутылке. Машина была припаркована возле дома перед воротами (сельская местность). После этого примерно в час ночи он пошел домой. На машине был разряжен аккумулятор и он решил его зарядить, не доставая, поближе подъехал к гаражу и решил протянуть провода прямо оттуда. Как только он завел машину, подъехали сотрудники ДПС, и начали требовать документы. Права лежали дома, так как ехать мой муж никуда не планировал - никогда не выпивал за рулем. Документы выносить не решался, тогда они начали стучать домой и требовать документы. Пришлось вынести права. Дышать в трубку муж отказался, подписывать ничего не стал, утверждая, что ехать никуда не собирался. Сотрудников было трое. Они оформили отказ, недалеко стояла машина с двумя людьми, их позвали расписаться как понятых, но они тоже подписывать ничего не стали, так как видели, что мой муж никуда не выезжал и просто не захотели его подставлять. Тогда ДПС-ники вручили временное водительское и уехали. Медицинское освидетельствование они не предлагали. Скажите, Пожалуйста, возможно ли в такой ситуации отсудить права, есть ли смысл оплачивать юристов? Ждем повестку, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Альмира. Протокол об административном правонарушении сотрудники ДПС, выдали на руки Вашему мужу? Прежде всего нужно смотреть его....можно вызвать в судебное заседание предполагаемых понятых, которые были свидетелями всего происходящего.....и.т.п. Если понадобится помощь в разрешении данного вопроса в судебном порядке - обращайтесь.