Понятие объявление о предъявлении обвинения в контексте задержания по статье 158 часть 2

• г. Тюмень

Если нас с другом задержали за кражу по 158 часть 2 и мы написали потом явки с повиной нас допрасили и взяли подписки о не выезде. Это уже можно считать что нам предъявили объвинения или его предъявляют в другой день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, пока обвинение Вам не предъявили. При предъявлении заполняется соответствующий протокол с которым Вас обязаны ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Г. Тюмень

Здравствуйте вопрос такой нас с товарищем арестовали 30 июня и завели уголовное дело по статье 158 часть 2 мы написали явки с повиной полностью раскаились в содееном. С нас взяли подписки о не выезде и отпустили. Сегодня уже 17 июля нас ещё не вызывали для предъявления обвинения. Как вы считаете это нормально что столько времени прошло а нам ещё не предъявили обвинения. А согласно статьи 100 УПК если в течении 10 дней обвинения не будет предъявлено то подписка отменяется. Это означает что я могу ехать куда хочу без разрешения следователя?)

Моего сына задержали и предъявляют кражу из автомобилей три случая, явку с повинной написал, краденное вернул что ему грозит?

У меня такой вопрос нас с другом задержали за кражу мопеда 158 часть 2 мы написали явку с повиной. Вопрос такой а может ли потерпевший написать заявление о прекращении уголовного дела в односторонем порядке. Или через какое время нам должны предъявить объвинения.

Статья 158 часть 2, взяли обязательсво о явке, написали явку с повинной, вину признали, ущерба нет. Планирую уехать, что будет за это?

Написал явку с повинной по поводу кражи телефона на сумму 25 тр грозит статья 158 часть 2 моряк нужно уйти в рейс, подписку о не выезде не применяли, вариант есть пойти на примирение сторон и дальше чтобы адвокат сам уже разбирался или просто уйти в море не ставя никого в известность. Что посоветуете?

комне приехали с уголовного розыска забрали в милицию. Телефон вернули хозяину все объяснили, я написал явку с повинной с меня взяли подписку о не выезде скажите пожулуйста на какой мне срок расчитывать. Заранее вам благодарен.

У мужа скоро суд по статья 158 часть 2 п.а,б,в;статья 158 часть 2 п.а+ рецедив! В это же время ему предъявляют обвинение по статья 158 часть 2 п.а в другом регионе Краснодарского края, его подъельник несовершеннолетний и написал явку с повинной под диктовку сотрудников полиции в ней он указал что кражу совершил с моим муже по предложению мужу т.е.мужу сейчас помимо 158 статьи могут добавить и 150, но муж в ту ночь когда произошла кража был дома, есть свидетели, что нам делать, мало того что ему в нашем районе дадут срок так ещё и там, но он там не был, следователь опирается на показания и явку с повинной несовершеннолетних летнего и свидетеля, свидетель его друг с ним кстати у меня есть запись разговора где он противоречит своим показаниям. Подскажите что нам делать и можно ли написать жалобу только кому и куда, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По глупости совершил кражу в размере 2000 рублей. Ст.158. Раннее не превликался. Задержали. Написал явку с повинной. Какие будут последствия?

Могут ли меня в этом случае допросить в ночное время если я согласна на такой допрос?

Например меня задержали в 22 часа 30 минут дома где я хранила наркотические вещества, провели осмотр, меня доставили в отдел, вызвали адвоката, в присутствии адвоката с меня взяли объяснения с начало, вину я признала написала явку с повинной и чистосердечное признание, а потом с моего согласия в присутствии адвоката меня допросили в качестве подозреваемой, предъявили обвинение и допросили в качестве обвиняемой.

Сыну 16 он совершил кражу мотоцикла с другом но потом сознались, написали явку с повинной и мужчина у каторого украли мотоцикл забрал заявлени, что и теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение