Понятие объявление о предъявлении обвинения в контексте задержания по статье 158 часть 2

• г. Тюмень

Если нас с другом задержали за кражу по 158 часть 2 и мы написали потом явки с повиной нас допрасили и взяли подписки о не выезде. Это уже можно считать что нам предъявили объвинения или его предъявляют в другой день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, пока обвинение Вам не предъявили. При предъявлении заполняется соответствующий протокол с которым Вас обязаны ознакомить.