Как ускорить работу судебного пристава в взыскании долга или сменить его?

• г. Казань

С женой обратились с исполнительным листом к судебным приставам о взыскании долга. Уже на протяжении года ни каких результатов не получили. У нас есть идеи как найти должника и даже уже находили сами, но судебный пристав игнорирует нас. У судебных приставов возможностей больше, поэтому многое мы не можем сделать без них. Можно ли ускорить работу пристава? Или поменять его?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте ускорить его действия путем подачи жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Только жаловаться вышестоящему начальству,в прокуратуру ,но можно бездействие пристава обжаловать и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, подайте в районный суд жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Приложите копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Если выясниться, что во время возбужденного исполнительного производства должник реализовал имущество, то у Вас есть возможность взыскать с бюджета РФ денежные средства, основываясь на бездействии судебного пристава-исполнителя. Взыскание производиться в рамках ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 1069 ГК РФ. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Здравствуйте. Подскажите, какие существуют принудительные меры взыскания долга. Суд выиграл. С должника взять нечего (имущества нет, работает неофициально), отдавать не планирует. Исполнительный лист уже год у судебных приставов. Судебный исполнитель даже не был у должника все еще (судебными приставами уже занялись активно). Могут ли как то принудительно заставить вернуть долг? (читал про принудительные работы). Или если имущества нет, работы - нет - то судебные приставы бессильны? Долг 230 000 р.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

50 исполнительных листов на 50 человек отправили к судебным приставам 7 месяцев назад. Не получили ни копейки. Судебные приставы постоянно не берут трубки-приходиться их разыскивать. Писали жалобу на имя главного судебного пристава, ничего не изменилось. Они не отправляют даже постановление о возбуждении исполнительного производства.

Причем суммы должников по сайту судебных приставов регулярно уменьшаются. Подскажите как правильно поступить.

У меня у сестры вынесено решение о взыскание долга в пользу банка, исполнительный лист направлен судебным приставам. Прописана она в одном месте проживает в другом. Могут ли судебные приставы наложить арест не по прописки ответчика. И как долже вызвать ее судебный пристав к себе или ей самой сходить к ним. Дело только поступило к ним. И где можно узнать кто у нее судебный пристав исполнитель. И можно ли договориться с приставом платить небольшими платежами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав исполнительный лист нам вернул, ссылаясь на то, что должника найти не могут. Может ли взыскатель подать жалобу в главное управление судебных приставов на работу данного судебного пристава?

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение