Возможен ли налоговый вычет при продаже квартиры по письму Федеральной налоговой службы от 02.11.2012, если квартира оформлена на 5 членов семьи и находится в собственности менее 3 лет?

• г. Ставрополь

Можем ли мы воспользоваться правом налогового вычета при продажи квартиры согласно письма Федеральной налоговой службы от 02.11.2012 № ЕД-4-3/18611. Продаем квартиру оформлена в собственность по 1/5 на каждого члена семьи на 5 человек, пять свидетельств, в собственности менее 3 лет. Расходов по приобретению этой квартиры не было.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, продаете именно квартиру, а не свои доли.