Возможно ли отсудить половину квартиры у бывшего мужа, служащего в МЧС, для его получения от службы? Стоит ли начинать процесс раздела?

• г. Хабаровск

Мой бывший муж служит в мчс, сейчас хочет что бы я подала на раздел, и отсудила у него всю квартиру (1/2 моя 1/2 его), для того что бы он мог получить квартиру от мчс? Возможно ли отсудить? Стоит ли начинать?

Ответы на вопрос (1):

Отсудить возможно, главное грамотно составить все документы, чтобы суд поверил, чтоб сделку потом не признали мнимой. Начинать стоит, если есть желание.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Крыму. Мой муж бывший житель Рязани... поменяв здесь паспорт по смене на мою фамилию, у него сейчас нет прописки. Моя мама (она же владелец квартиры) не хочет прописывать его.. можно ли ему получить временную прописку по моему адресу? Если это возможно, какие документы для этого нужны?

После развода я подала в суд на раздел иммущесва. У нас 2 х ком. квартира куплена в браке на правах собственности 1/2. Бывший муж утверждает, что отсудит мою половину, т.к. деньги на приобретение квартиры дали его родители. Возможно ли на таком основании отсудить всю вартиру? И если суд разделит квартиру попалам, то как я получу свою долю, если у него нет денег отдать мне половину и выселяться он не хочет? Спасибо.

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Мой бывший муж подал на раздел имущества, хочет поделить мою долю (1/4)в доме купленной в браке под мат. Капитал с добавлением моих средств которые заняли мне мои родители (есть расписка), свою долю бывший муж подарил ребёнку. Возможен ли такой раздел?

Мой бывший муж скоро скончаеться, он хочет удочерить мою дочку для того чтоб в дальнейшем моя дочка получала выплаты по потере кормильца. Подскажите как это правильно зделать.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Я подала в суд на развод и раздел имущества. Мой муж хочет отсудить у меня половину квартиры, на которую у меня дарственная от мамы. Мы в этой квартире прожили уже 2,5 лет.

До переезда в эту квартиру мы жили в моей добрачной квартире, которую я продала и отдала маме деньги, чтобы она купила и подарила мне квартиру, которую хочет теперь отсудить муж.

Муж будет заявлять в суде, что я мошенница, взяла из нашей семьи деньги и отдала маме, чтобы она купила и подарила мне квартиру. Есть ли у него шансы отнять у меня мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек проживает у меня в квартире. Постер него мои родители, сестра, тетя и моя дочь. Моя сестра хочет выжить его из квартиры. Что можно сделать?

Могу ли я получить справку о стоимости квартиры для суда в том случае, если владелец квартиры мой муж? Подала документы на развод и раздел квартиры. Квартира куплена в браке. Муж не хочет продавать и обменивать квартиру.

Мой гражданский муж прописан в неприватизированной 3 комн. Кв. Еще там прописан его отец. Мой муж в этой квартире не живет двадцать с лишним лет. У его отца давно новая семья и дочь. Его (моего мужа) они в квартиру не пускают. Но когда мужу было 18 лет его мама отсудила его туда вселение. Его отец приватизировать квартиру не хочет. Как нам отсудить часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение