Конфликт с жильцами - могут ли они выселить арендатора студии татуировки?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: мы арендовали у собственника помещение в жилом доме под студию татуировки, идет ремонт полным ходом и тут пришли добрые бабушки жильцы дома и сказали вы тут работать не будете, предыдущих выселили и вас тоже. Сейчас пока решили договорится оп хорошему, или подремонтируем подъезд или клумбы поставим, смотря до чего договоримся. Но ведь нет гарантии что мы сделаем а они все равно будут стоять на своем. Что в этом случае делать и имеют ли они права выселить нас принудительно?

Ответы на вопрос (4):

Соседи Вас выселить ни как не смогут. Выполняйте взятые на себя договорные обязательства, и ни каких проблем. Все понесенные затраты внимательно оговаривайте с арендодателем. Все квитанции и др. док. подтверждающие понесенные Вами затраты сохраните.

Если вы не будете нарушать права иных собственников жилых помещений и соблюдать правила пользования помещениями, то шансов придраться у них к вам не будет. Общайтесь с соседями и арендодателями по возможности в письменном виде.

Добрый день.

Не вступайте в конфликты и предложите им все свои претензии и пожелания излагать в письменном виде.

ВЫ не указали какой статус помещения в жилом доме?

Нежилое или это жилая квартира?

Если помещение нежилое (Н), то проблем никаких....с жилым сложнее....

Статья 17 ЖК РФ. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.