Можно ли продать квартиру, если в ней прописан собственник?

• г. Екатеринбург

Моя дочь уехала из страны, сейчас зарегистирована по месту жительства в Испании и возвращаться не собирается. Здесь у нее осталась в собственности квартира, в которой она прописана. Доверенность на совершение сделок с квартирой на мое имя она составила еще будучи в России. Сейчас она просит продать квартиру. Вопросы:

1. Можно ли продать квартиру, если в ней прописан собственник?

2. На основании каких документов моджно выписать ее из квартиры в ее отсутствие? Она готова прислать заверенное заявление о выписке и подтверждение ее регистрации в Испании.

Спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

1. Можно, но с прописанным собственником это сложно, и не каждый покупатель на это пойдет.

2. Легализованное заявление, доверенность на представление интересов в паспортной службе, оригинал внутреннего паспорта.

3. Целесообразно, если ее интересы в вопросе снятия с рег. учета представлял профессионал, так как формально требуется личное присутствие гражданина, и Вам могут отказать. В этом вопросе требуется некоторый профессионализм.

4. Если квартира будет продана с прописанным лицом, новый собственник может снять его с рег. учета в судебном порядке.

Дополнительные вопросы могут быть рассмотрены при обращении на e-mail.