Вопрос предоставления копии справки о составе семьи при подаче искового заявления о признании права собственности в порядке приватизации в суд

• г. Кировск

Я подаю в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации. Я проживаю в другом городе и отправляю пакет документов заказным письмом через почту. Могу ли я предоставить в суд не оригинал, а копию справки о составе семьи при подаче заявления, а оригинал предоставить непосредственно на заседании суда?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Да, конечно, Вы так можете сделать. Более того, именно так и надо поступить.

На всякий случай, в иске укажите "оригиналы документов будут предоставлены непосредственно в судебное заседание.

Всего доброго,