Развод через суд без присутствия на суде - отправление искового заявления заказным письмом без указания статьи о детях и разделе имущества

• г. Москва

Развожусь с мужем через суд, отправляю исковое заявление по почте заказным письмом, т.к. проживаю в другом городе, письмо отправляю по месту проживания ответчика, на судебном заседании присутствовать не буду. Какую статью нужно указать если нет детей и раздела имущества.

Ответы на вопрос (3):

так просто и укажите детей нет, спора об имуществе нет

можете просить провести в Ваше отсутствие

"какую статью нужно указать если нет детей и раздела имущества."

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.