Сейчас я нахожусь в браке от которого второй ребёнок, мой муж хотелбы удочерить старшую дочь.

• г. Санкт-Петербург

Мною было подано заявление о лишении род. прав отца старшей дочери т.к он непоявляется, не платит алементов. Судья остоновила заявление без движения на основании недостатка оснаваний согласно пп.5 п.2 ст.131 и ссылаясь на-то, что оно было поданно без соблюдений ст. ст.131,132 ГПК РФ. Как и с какими доказательствами подать заявление? Сейчас я нахожусь в браке от которого второй ребёнок, мой муж хотелбы удочерить старшую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Таким доказательсвом может быть заключение опекунского совета, обратитесь туда.

Таким образом, требования ГПК РФ. Будут соблюдены.

С уважением. Н В Касьянов.