Возможно ли получить свидетельство о разводе и поставить штамп о разводе по месту проживания, а не по месту регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день'я развелся с женой 3 года назад, живу сейчас в другом городе, могу ли я получить свидтельство о разводе, и поставить штамп в паспорте, по месту проживания, а не по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Получить свидетельство о расторжении брака Вы можете только по месту его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить в суде выписку из решения суда о расторжении брака и обратиться в ЗАГС по своему месту жительства за получением свидетельства о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день) развод был более 10 лет назад. Есть свидетельство о расторжении брака, но нет штампа в паспорте. Сейчас проживаю в другом регионе. Могу ли поставить штамп по месту проживания имея на руках свидетельство?

Я развелся с женой в городе Ярославль и прописан я там же, но после развода уехал в другой город и живу свидетельство о разводе у меня на руках но штамп в паспорте не поставил, могут ли мне поставить штамп о разводе в другом городе даже если я не прописан в этом городе где сейчас живу.

Два года назад развёлся с женой, сведельство не забрал, нет сведельсва и штампа в паспорте, вопрос такой могу ли я в другом городе получить сведетельство и поставить штамп в паспорте?

Гражданин РФ развелся и получил свидетельство о разводе в ДНР по месту регистрации брака. Сейчас необходимо поставить в паспорте штамп о разводе. Регистрация и местонахождение гражданина РФ Ялта, Крым. Какая организация ставит штамп? Заранее спасибо.

В отделе Загс при предьявлении мной моего паспорта, работник обратил мое внимание на то что штампа о разводе в паспорте не стоит, хотя Свидетельство о расторжении брака у меня на руках, могу ли я поставить штамп в отделе загс по месту моей прописки если регистрация брака и развод проходили в другом городе? Или мне обязательно ехать в тот город где был развод?

У меня не стоит штамп в паспорте о расторжении брака, но свидетельство есть. Я сейчас проживаю в другом городе (не в том, в котором была регистрация брака, и расторжение). Могу ли я поставить штамп в паспорте по нынешнему месту проживания. Или обязательно ехать в тот город?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой будущий муж был женат в Киргизии. Уехал в Россию и получил российское гражданство и паспорт. Вернулся в Киргизию. Развелся с женой через суд. Штамп о разводе в российский паспорт не поставили. На руках есть свидетельство о расторжении брака. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация. Могут ли поставить штамп о разводе по месту фактического проживания?

Можно ли поставить штамп о разводе в другом городе, не по месту регистрации брака. Развод был 8 лет назад. Выехать в тот город нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение