Возможно ли получить свидетельство о разводе и поставить штамп о разводе по месту проживания, а не по месту регистрации брака?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день'я развелся с женой 3 года назад, живу сейчас в другом городе, могу ли я получить свидтельство о разводе, и поставить штамп в паспорте, по месту проживания, а не по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Получить свидетельство о расторжении брака Вы можете только по месту его расторжения.

Вы можете получить в суде выписку из решения суда о расторжении брака и обратиться в ЗАГС по своему месту жительства за получением свидетельства о расторжении брака.