Как защититься при разводе и сохранить жилье для себя и детей?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Муж подал на развод. У нас 2 детей им по 2 года

пр описаны у него в квартире. У меня временная регистрация. Квартира приватизированная на свекровь. У меня нет собственного жилья. Как можно решить этот вопрос. Он нас выгоняет так как мы мешаем его интересам. Не на улицу же идти.

Ответы на вопрос (3):

После развода свекровь имеет право выписать Вас как бывших членов семьи. Квартира принадлежит ей, и поэтому Вам в данной квартире ничего не причитается.

Вас свекровь может в судебном порядке досрочно прекратить временную регистрацию в данной квартире. Детей "в никуда" суд не выселит и с регистрации не снимет.

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию для признания нуждающимися в улучшении жилищных условия и постановке на учет для предоставления жилья по договору социального найма в порядке очереди.

Если Вам менее 35 лет и дети останутся с Вами, постарайтесь стать участником программы жилья для молодых семей (также в городской администрации после признания нуждающимися в улучшении жилищных условий).

"Он" вас выгонять не может. тк не собственник. Выселить вас лично может только свекровь и только через суд. При этом вы имеете право просить суд сохранить ваше проживание до 18 лет детям.