Инвалид первой группы после инсульта - возможность признания недееспособным и право на подпись

• г. Хабаровск

Мой отец после инсульта стал инвалидом первой группы, не говорит, не ходит, правая сторона полностью парализована, можно ли его признать не дееспособным, хотя бы для того чтобы иметь право подписи. Сразу говорю в собственности он ничего не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Признание недееспособным происходит в судебном порядке. Как правило суд назначает медицинскую экспертизу