Недееспособность бабушки после инсульта - ограничения и функциональные возможности

• г. Лермонтов

Возможно ли признать недееспособным бабушку 78 лет, после перенесённого инсульта у неё нарушена речь (не может произность слова), парализована правая сторона тела, является инвалидом первой группы. Людей узнаёт, смотрит телевизор, может готовить и ходить по квартире, писать в тетради.

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление в суд.