Можно ли взыскать часть выплаченного долга от других наследников?

• г. Киров

Умер отец. У него остался непогашенный кредит в банке, есть 4 наследника - его дети. В наследство ещё не вступил никто (со дня смерти прошло 2 месяца). 2 платежа после смерти были совершены мною (как одной из наследников) с целью не допустить задолженности и избежать штрафов и комиссий. Могу ли я после вступления в наследство других наследников взыскать часть выплаченного мною долга за моего отца с других наследников? Или это может сделать только банк после образования ссудной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, г.Киров !

Вы вправе как наследник погасивший долговые обязательства за своего отца-наследодателя, взыскать уплаченные денежные средства с других наследников, вступивших в наследство в соответствии с их долями в наследстве.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.07.2013г

19:15 моск.