Оплату кредита после смерти отца - обязаны ли жена и дети?

• г. Кропоткин

У отца был кредит в банке оформленный без страховки. После его смерти никто не оплачивал этот кредит, т.к. никто не вступал в наследство и карту наследника не делали. Может ли банк заставить выплачивать кредит жену или детей?

Ответы на вопрос (2):

нет, не может, поскольку в наследство никто не вступал.

Банк может предъявить требование по выплате кредита лишь лицам вступившим в наследство после смерти заемщика.