Возможно ли оформить договор дарения на квартиру в другом регионе без присутствия дарителя?

• г. Сургут

На приобретенную квартиру в другом городе, можно ли оформить договор дарения на квартиру в другом регионе (по месту жительства), после составления договора дарения у нотариуса от отца к дочери (совершеннолетняя) оформление в регистрационной палате возможно ли без присутствия дарителя.

Ответы на вопрос (1):

Оформлять договор дарения у нотариуса - лишняя трата денег. Он может быть составлен в простой письменной форме в 3х экземплярах. Регистрация перехода права собственности по договору происходит в регионе, где расположен объект недвижимости. При невозможности присутствия дарителя, одаряемого или обоих можно выдать доверенность знакомому или сотруднику юридической фирмы на представительство при подаче на регистрацию и получение зарегистрированных документов.