Не учтены свидетельства о рождении детей при выплате зарплаты - стоит ли ожидать перерасчета и компенсации?

• г. Саратов

Вопрос такой. При приёме на работу сдаётся в отдел кадров перечень документов, среди которых и свидетельства о рождении детей. При выплате зароботной платы налог вычитался полностью, дети не учитывались. К сожалению заметил Я это только через год. Должно ли предприятие сделать перерасчёт и выплатить мне ту сумму которую не должны были вычитать в качестве налога за весь предыдущий год. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Теперь Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявление о возврате излишне уплаченного налога в связи с неиспользованием стандартного вычета. Для этого нужно подать налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ с приложением копий свидетельств о рождении детей. См. п.4 ст.218 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году через суд была взыскана заработная плата, компенсация задержки заработной платы и компенсация морального вреда за задержку заработной платы. Сейчас получил письмо из налоговой с требованием уплатить налоги. Ошибка моя, не знал о необходимости подать декларацию. В 2 НДФЛ была указана выплата налога с з/п за весь год.

Вопрос: Какие выплаты должен я декларировать, и на что из выплат я должен заплатить налог?

Я гражданин Украины, работаю официально на предприятии в Московской обл. Раньше мы работали на основании разрешения на работу, и налог на наши доходы платило предприятие. С начала 2015 года, когда ввели патент на работу, налог платим мы сами, и как нам сказали в отделе персонала, та сумма, которую предприятие платило за нас по старому законодательству, а это 13% от заработной платы, будет нам возмещена. Объясните, пожалуйста, этот вопрос подробнее, особенно интересует начиная с какого периода должна быть возмещена сумма — ведь мы начали лично платить налог начиная с января месяца, значит деньги должны быть возмещены тоже начиная с января? Спасибо.

Мне 56 лет я продолжаю работать и я являюсь инвалидом 3 группы. Сегодня узнала что с зарпботной платы мне не должны вычитывать подоходный налог в размере 13 %, т.е зарплату я должна получать полностью. Вопрос могут ли мне в нашей бухгалтерии сделать перерасчет зарплатыи вернуть мне подоходный налог за прошлые годы и в последующем не вычитывать 13%подоходного налога.

Сколько мне должны выплатить за десять месяцев работы, после перерасчета подоходного налога если у меня двое детей и весь год с меня снмали полностью 13%. Заранее спасибо за ответ:-)

Работаю в организации на минимальной заработной плате, плачу алименты в размере 50 процентов так как есть долг. Родился второй ребенок. Принес в организацию два свидетельства о рождении детей, сказали буду платить меньше налога. Плачу себе зарплату сам себе но через организацию. До предъявления свидетельств была сумма 12 800 ежемесячно платить налоги и алименты, принес свидетельства о рождении детей, увеличились алименты немного и добавились налоги. Общая сумма получается 14 200. Я так понимаю алименты добавятся, а налоги должны уменьшиться. Но сумма к оплате так и должна остаться 12 800? Я правильно понимаю?

Можно ли вернуть налог полностью? Купил квартиру подал документы на возврат подоходного налога. Должны вернуть максимум 260000 руб. Вернули сумму только за год сколько с меня высчитывали налог с работы. Сумма осталась. Нельзя что нибуть зделать чтоб мне вернули налог полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие получила чистую прибыль по итогам 2007 г. в сумме X рублей. Система налогообложения упрощенная 6% "Доходы". Как выплатить единственному учредителю предприятия сумму в размере прибыли X рублей. Какие налогои при этом должны быть выплачены государству? Ведь предприятие уже заплатило налог на прибыль 6% "Доходы".

Спасибо.

Здравствуйте. Я-глава КФХ. Параллельно подрабатываю по договору. Там у меня вычитают налоги от той суммы котрую заработала. Вопрос такой: я как ИП должна в конце года сдать фиксированный налог за себя. Уменьшится ли сумма фиксированного налога за себя, как за клаву кфх, если работодатель там где я подрабатываю также платит налог за меня или это не влияет на фиксированный налог? Заранее спасибо.

Я работала главным бухгалтером на предприятии. Уволилась по собственному желанию, так как нашла другую работу. В день увольнения я находилась в очередном отпуске и позже через пять дней я направила на предприятие требование о выплате заработной платы в полном объеме, о предоставлении трудовой книжки и прочих документов. Данное требование было завизировано в отделе кадров. На предприятии заработная плата выплачивалась в конвертах и и руководитель решил выплатить мне только официальную (окладную) часть. Могу ли я добиться выплаты всей части заработной платы? И еще такой казус получился: В приказе о приеме, где прописывается оклад - указано согласно штатного расписания. А согласно штатного расписания штатная единица "главный бухгалтер" указана по совместительству. Я работала полный рабочий день! Есть все документально подтвержденные документы. Могу ли я подать иск в суд о не выплате заработной платы в полном объеме - ведь работодатель получается обманул меня! Платил по ставке совместителя! Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение