Как работающие граждане Украины в Московской области будут возмещены налоги, уплаченные на предприятием по старому законодательству.

• г. Дзержинский

Я гражданин Украины, работаю официально на предприятии в Московской обл. Раньше мы работали на основании разрешения на работу, и налог на наши доходы платило предприятие. С начала 2015 года, когда ввели патент на работу, налог платим мы сами, и как нам сказали в отделе персонала, та сумма, которую предприятие платило за нас по старому законодательству, а это 13% от заработной платы, будет нам возмещена. Объясните, пожалуйста, этот вопрос подробнее, особенно интересует начиная с какого периода должна быть возмещена сумма — ведь мы начали лично платить налог начиная с января месяца, значит деньги должны быть возмещены тоже начиная с января? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, предприятие перестало быть Вашим налоговым агентом и вернет все удержанные суммы с начала этого года.