Зачём нужна судебная экспертиза автомобиля-это снова потеря времени и денег.

• г. Москва

Для оформления наследства была сделана рыночная оценка автомобиля-в официальной организации, которая имеет регистрацию, лицензию и всё прочее, что положено. Стоимость этой справки 2 тысячи рублей. Однако нотариус требует получить новую справку из Федерального центра судебной экспертизы при МинЮсте РФ.Отец умер дома от инфаркта дома, а не разбился на машине. Зачём нужна судебная экспертиза автомобиля-это снова потеря времени и денег. Прав ли нотариус? Если нет, то на что ссылаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просите мотивированный отказ в выдаче свидетельства с этой оценкой, потом обьращайтесь в суд в срок 10 дней.