Меня лишают прав по статье 12.8 ч.1 - как оттянуть время до выхода всех сроков в суде и узнать срок давности?

• г. Одинцово

Меня лишают прав по статье 12.8 ч.1. Суд должен был быть 22.07, я подала ходатайство о переводе дела по месту прописки так как задержали меня в Шахоском районе М.О. Какие доводы помогут чтобы оттянуть время до выхода всех сроков в суде и с какого времени начинается срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

Изходя из судебной практики смысла оттягивать нет. А вот чтобы понять есть ли возможность не лишиться в/у обратитесь с документами очно к адвокату.

На истечение срока давности по рассмотрению дела об административном правонарушении по данному правонарушению можете не рассчитывать, есть вероятность, что при Вашем извещении о судебном заседании, судья сочтет необязательным Ваше присутствие при лишении Вас прав и вынесет соответствующее постановление. Старайтесь оспорить протокол об административном правонарушении и иные документы, представленные в суд. В данном случае можно надеяться только на нарушения связанные с оформлением административного правонарушения. Если нужна помощь - пишите