Мы развелись с женой теперь она хочет делить дом. Сможет ли она отсудить половину если я переоформлю дом на своего дядю?

• г. Адыгейск

Мы развелись с женой теперь она хочет делить дом. Сможет ли она отсудить половину если я переоформлю дом на своего дядю?

Ответы на вопрос (2):

Сможет, советую решить данный вопрос цивилизованно.

Если вы дом приобрели в совместном браке, то ваша жена имеет право при разделе на половину имущества. Переоформление на другого человека ничего не даст. В случае её обращения в суд с разделом данную сделку признают незаконной.