Как получить оформленные документы за покупку заброшенного участка в садоводстве - важные вопросы для председателя СНТ

• г. Всеволожск

В прошлом июне купил заброшенный участок в садоводстве, мне выписали чеки, оформили садоводческую книжку. Сразу же заплатил 16 т.р. за приватизацию и председатель нашего СНТ уже больше года всё никак не оформит необходимые документы. Всё время отмазывается.

Подскажите, что делать и какие конкретно вопросы задать председателю, что бы получить либо ответ с датой выдачи документов либо сами документы.

Ответы на вопрос (1):

По закону у вас нет права на бесплатную приватизацию, так как вы вступили в члены садоводства после 2001 года. Вам нужно найти кадастрового инженера и сделать межевание. Возможно, председатель взял деньги именно для него. Так и спросите - куда ушли деньги и когда приедет геодезист?