Ограничения юристу с отцом в тюрьме - причины и правовая норма

• г. Белгород

Почему сын с образованием юриста не может устроиться в правоохранительные органы (прокуратура, судебные приставы, следственный комитет и т.д.) если отец сидит в тюрьме? Назовите конкретную статью, пожалуйста, которая регулирует данный вопрос. Благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, законных оснований для отказа в таком трудоустройстве нет. Если сыну реально отказывают - пусть получит отказ и оспорит его в суде.