Исчисление срока повторной подачи ходатайства на УДО после подачи кассационной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как исчисляется срок повторной подачи ходатайства на УДО в случае, если подавалась кассационная жалоба. Он будет исчисляться с момента вынесения решения суда об отказе в УДО или с момента вынесения постановления кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (1):

От даты утверждения решения суда. Утверждается оно при подаче ходатайства постановлением кассационного суда, т.е. с момента вынесения решения суда об отказе в УДО.