Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд при отсутствии рассмотрения касационной жалобы Мосгорсудом?

• г. Москва

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения?

Срок 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу, то есть вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы по гражданском делу общий - шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Яна.

Срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу - 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. В этот срок не включается период, пока кассационная жалоба находилась на рассмотрении в нижестоящей инстанции. В Вашем случае - к 6 месяцам со дня вынесения апелляционного определения прибавляется срок рассмотрения кассационной жалобы в Президиуме МГС - с даты принятия жалобы до даты определения судьи МГС. Вот только не совсем понятно - почему оставлена без рассмотрения? Как правило формулировка: "В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказать".

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи кассационной жалобы - в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционным судом определения по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Яна, без рассмотрения или был отказ по существу?

В любом случае срок 6 мес. с даты апелляционного определения, но в одном случае надо подавать ещё раз в 3-ю инстанцию, в в другом в 4-ю.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда по гражданскому делу вступило в силу до 1 октября - то срок на подачу кассационной жалобы 6 месяцев или 3 месяца? После 1 октября срок останется 6 месяцев или будет 3 месяца?

И повлияет ли на срок, если успеть подать жалобу до 1 октября по-старому в Президиум Мосгорсуда?

Всем спасибо.

1).Какие сроки подачи жалобы в Верховный суд РФ после определения 2 Кассационного суда; 2).Каков порядок подачи жалобы - непосредственно в ВС или через суд первой инстанции... СПАСИБО!

В какой срок можно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд после апеляционной жалобы?

Кассационная инстанция отменила определение апелляционной инстанции, но только по одному вопросу из четырёх. Об остальных, не менее важных, ничего не упомянула. Апелляционная инстанция заново рассмотрела дело, первый опрос учла, а в остальных отказала. Так что: мне снова обратиться в кассационный суд или можно сразу обратиться в кассационную инстанцию Верховного суда?

Сколько времени дается для подачи жалобы в верховный суд, после Президиума мосгорсуда. Спасибо.

Какой срок подачи иска в Верховный суд?

09.02.2021 г был суд кассационный, решение получила по почте 11.06.2021 г. Не пропущен ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верховным судом РФ возвращается без рассмотрения по существу кассационная жалоба на определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции на основании пункта 4 части 1 ст. 290.6 ГПК, как поданная с пропуском срока обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение