Какой срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд при отсутствии рассмотрения касационной жалобы Мосгорсудом?

• г. Москва

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Скажите какой срок подачи кассационной жалобы в верховный суд, если аппеляционное решение мосгорсуда было в ноябре, после этого подавалась касационная жалоба, которую мосгорсуд оставил без рассмотрения?

Срок 6 месяцев с даты вступления решения суда в силу, то есть вынесения апелляционного определения.

Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы по гражданском делу общий - шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Здравствуйте, Яна.

Срок подачи кассационной жалобы по гражданскому делу - 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. В этот срок не включается период, пока кассационная жалоба находилась на рассмотрении в нижестоящей инстанции. В Вашем случае - к 6 месяцам со дня вынесения апелляционного определения прибавляется срок рассмотрения кассационной жалобы в Президиуме МГС - с даты принятия жалобы до даты определения судьи МГС. Вот только не совсем понятно - почему оставлена без рассмотрения? Как правило формулировка: "В передаче кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказать".

Срок подачи кассационной жалобы - в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционным судом определения по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Яна, без рассмотрения или был отказ по существу?

В любом случае срок 6 мес. с даты апелляционного определения, но в одном случае надо подавать ещё раз в 3-ю инстанцию, в в другом в 4-ю.