Вопросы и затруднения с получением перевода на легкий труд во время беременности

• г. Сыктывкар

В данный момент я беременна, 23 недель. У меня такая ситуация, врач выдала мне справку, где указано, что я нуждаюсь в переводе на легкий физический труд с исключением работы за компьютером. Я написала заявление о переводе на легкий труд в соответствии со статьей 254 ТК РФ с сохранением среднего заработка и прикрепила к нему врачебное заключение по форме 084/у.Директор магазина мне сказал, что он не знает такой справки и,что за 8 лет работы он первый раз сталкивается с таким случаем когда беременная приносит такую справку, и по его словам я поняла, что в справке мне отказывают. Предложил мне пойти на не полный рабочий день, но не с сохранением среднего заработка, а за выработанные часы ст.93 ТК РФ,но я и без этой справки могла к ним подойти и попросить о сокращении рабочего дня. Прошу подскажите что мне делать и как долго они мне будут на это заявление отвечать, заявление от 16.07.13.,а сама справка от 28.06.13.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пригрозите директору Государственной инспекцией труда и напомните, что уволить Вас он не сможет. Заявление он уже обязан был рассмотреть и дать ответ.