Как должны представители банка уведомлять должника о просрочке по кредиту?

• г. Москва

Есть просрочка по кредиту. Имеют ли право представители банка являть к должнику домой, для вручения требования, беседы с соседями, или всетаки они должны уведомить должника в письменном виде по почте или личном вручении требования, а не приклеивать требование на общую входную дверь.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, считаю, что это делать представители банка не имеьт права, т.к. сведения о заемщике, его счетах, кредитах и т.п. составляют банковскую тайну и разглашать эту тайну банк не имеет право.