У кого мне брать разрешение на свидание если муж в сизо суд уже прошел сейчас подана апелляционная жалоба.

• г. Тверь

У кого мне брать разрешение на свидание если муж в сизо суд уже прошел сейчас подана апелляционая жалоба.

Ответы на вопрос (1):

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОДЕРЖАНИИ ПОД СТРАЖЕЙ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ

И ОБВИНЯЕМЫХ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами

Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с защитником с момента фактического задержания. Свидания предоставляются наедине и конфиденциально без ограничения их числа и продолжительности, за исключением случаев, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Свидания предоставляются защитнику по предъявлении удостоверения адвоката и ордера. Истребование у адвоката иных документов запрещается. Если в качестве защитника участвует иное лицо, то свидание с ним предоставляется по предъявлении соответствующего определения или постановления суда, а также документа, удостоверяющего его личность. Защитнику запрещается проносить на территорию места содержания под стражей технические средства связи, а также технические средства (устройства), позволяющие осуществлять киносъемку, аудио- и видеозапись. На территорию места содержания под стражей защитник вправе проносить копировально-множительную технику и фотоаппаратуру только для снятия копий с материалов уголовного дела, компьютеры и пользоваться такими копировально-множительной техникой и фотоаппаратурой, компьютерами только в отсутствие подозреваемого, обвиняемого в отдельном помещении, определенном администрацией места содержания под стражей.

Свидания подозреваемого или обвиняемого с его защитником могут иметь место в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть их, но не слышать. В случае попытки передачи защитником подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидание немедленно прерывается.

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.

Пока дело не передано в областной суд- сразрешения судьи, в производстве которого находится данное дело

Спросить
Пожаловаться

Если подана апеллиционная жалоба и дело уже в областном суде у кого брать разрешение на свидание.

Прошел суд, приговор озвучен, подали кассационную жалобу! Человек уже третью неделю находится в сизо, хотим съездить, у кого брать разрешение на свидание? У суда где был вынесен приговор или где сейчас рассматривается жалоба? Или в сизо?

У кого взять разрешение на свидание? Прошел суд, подана жалоба, приговор вступил в силу! Человек находится в сизо! К кому обратиться за разрешением?

Как попасть на свидание к осужденному в СИЗО, если я не являюсь родственницей? Суд прошел, приговор вынесен, но адвокатом подана аппеляционная жалоба, которая сейчас на рассмотрении.

У кого брать разрешение на свидание, если муж ещё в сизо, а прокуратура уже документы отправила в суд?

Муж находится в хозотряде, приговор не вступил в законную силу, т.к. подана апелляционная жалоба!

Могу ли я попасть на суточное свидание?

Краткосрочные и суточные свидания отдельно считаются? Разрешение у судьи брать?

У кого брать разрешение на свидание, если прошел суд, осудили, но подана аппеляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был мировой суд, мужа посадили в сизо, написали апелляцию в районный. Он жалобу не удовлетворил. У кого брать теперь разрешение на свидание?

Если завтра апеляционный суд, сколько муж будет находиться у нас в г.Волгограде в СИЗО, и положено ли ему свидание, если в декабре было короткое у нас уже. И у кого сейчас брать разрешение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение