Ошибочно указанное место рождения в новом загранпаспорте - несправедливость сотрудников УФМС или обязанность граждан?

• г. Санкт-Петербург

Жена получила вчера загранпаспорт нового образца. По приезде домой заметила, что место рождения написано вместо Бурятской АССР - Бурякстой АССР. Поехала сегодня менять - сказали, что нужно все заново делать - платить госпошлину 2500, собирать документы, фотографироваться. Мне кажется, это неправильно! Мы не виноваты в неграмотности сотрудников УФМС!

Ответы на вопрос (1):

Конечно это не правильно. Вам надо написать заявление на имя начальника УФМС о исправлении ошибки допущенной при оформлении з/п.