Препятствия при выходе из состава учредителей ООО - правомерные требования или затягивание процесса?

• г. Краснодар

Пытаюсь выйти из состава учредителей ООО, отправила заявление по почте (так как остальные участники общества препятствуют моему выходу). Прошло более месяца, согласно согласно новой выписке из ЕГРЮЛ я по-прежнему в составе общества. Сегодня пришло письмо, в котором они требуют предоставить нотариально заверенные копии моего паспорта, и заявления о выходе. Правомерно ли это? я считаю, что они просто тянут время. Какие мои дальнейшие действия по выходу из состава ООО, собираюсь при этом получить 1/3 своей доли (3 учредителя нас)?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в Арбитражный Суд. Если вами была отправлено заявление о выходе из Общества правильно (с указанием своих паспортных данных, адреса регистрации) то у ген. директора не было оснований не собрать внеочередное собрание учредителей.

Обращайтесь в арбитражный суд, требуйте внести изменения в ЕГРЮЛ, путем исключения вас из участников ООО, и взыскивайте действительную стоимость 1/3 вашей доли в уставном капитале.