Можно ли продать дом имея только свидетельство права на наследство или обязательно нужно получить право собственности?

• г. Пермь

Можно ли продать дом имея только свидетельство права на наследство или обязательно нужно получить право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра.

Продать имущество можете и при наличии одного свидетельства от нотариуса. Чтобы два раза не ходить в Росреестр, можете подать заявление о регистрации своего права и сразу о регистрации договора и перехода права собственности на покупателя - в один день, в день сделки.