Возможность отказа матери несовершеннолетнего ребенка от доли в квартире и выкуп долей под материнский капитал

• г. Бирюсинск

Такой вопрос. Может ли мать несовершеннолетнего ребенка отказаться за него от доли в квартире, ребенок учавствовал в приватизации К тому же у ребенка есть доля в другой квартире. Может ли один человек выкупить доли у других под материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок участвовал в приватизации, то эти данные имеются в приватизационном центре и отказ в настоящее время того, кто участвовал в приватизации или как в вашем случае законого представителя не требуется. Доли за материнский капитал выкупить можно при условии, что после выкупа вся квартира станет собственностью выкупающего