Возможность отказа матери несовершеннолетнего ребенка от доли в квартире и выкуп долей под материнский капитал

• г. Бирюсинск

Такой вопрос. Может ли мать несовершеннолетнего ребенка отказаться за него от доли в квартире, ребенок учавствовал в приватизации К тому же у ребенка есть доля в другой квартире. Может ли один человек выкупить доли у других под материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если ребенок участвовал в приватизации, то эти данные имеются в приватизационном центре и отказ в настоящее время того, кто участвовал в приватизации или как в вашем случае законого представителя не требуется. Доли за материнский капитал выкупить можно при условии, что после выкупа вся квартира станет собственностью выкупающего

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, квартира купленна на мат. капитал, мама детей подарила свою долю отцу 2 ого ребенка (сын) (отец и сын живут в квартире купленной на материнский капитал) сама мама живет отдельно с дочкой в другом городе (у дочки есть доля в квартире купленной на мат. капитал) может ли отец выкупить долю у дочки (не родной) в квартире купленой на материнский капитал?

В квартире 1/2 доля у бабушки, 1/2 доля у несовершеннолетнего ребенка. Можно ли долю бабушки выкупить за маткапитал матери этого ребенка? 2 й вариант: покупаем 1 комн. Квартиру за маткапитал, выделив ребенку его долю 18 квм (чтобы вывести из бабушкиной квартиры), а оставшуюся часть в этой 1 комн. Квартире распределяем на всех членов семьи (мать и 2 е детей). Доли будут разные.

У меня такрй вопрос, У мужа есть двухкомнатная квартира, в которой 3/5 доли его,1/5 доля его несовершеннолетнего сына от первого брака, 1/5 у его сестры. Можем ли мы выкупить долю его сестры на материнский капитал,

У меня такой вопрос. Я совершенно летний сын, у мамы есть еще так же 2 не совершенно летних ребенка, у меня есть доля в квартире. Суть вопроса, сможет ли Мать выкупить мою долю квартиры за материнский капитал?

Иметься квартира, в которой доли поделены на 3-х человек, моя доля (есть несовершеннолетний ребенок) доля мамы и доля племянницы. Мама живёт в другом городе. Могу ли я выкупить у нее долю за материнский капитал? Что нужно от племянницы? Какие документы понадобятся?

У меня вот такой вопрос:" есть 2-х комнатная квартира. Приватизирована на 3 человек: моего мужа, его брата и свекровь. Т.е. имеют каждый 1/3 квартиры. Доля брата в аресте. Дети прописаны в доле мужа. Возможно выкупить долю свекрови (бабушки) с помощью мат. капитала или нет? Здесь ещё прописан свёкр, но у него просто прописка, в приватизации он не участвовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 4 человека мать, отец, сын и дочь. Может ли мать подарить свою долю второму сыну который в приватизации не участвовал и в квартире не прописан? И может ли сын в будущем выкупить долю сестры на материнский капитал жены?

После рождения второго ребенка я получила материнский капитал и использовала его на погашение ипотечного кредита При оформлении мат. капитала было сделано обязательство, в котором говорится об обязательном выделении доли ребенку от квартиры

Вопрос вот в чем. Эта квартира уже поделена по 1/3 на каждого члена семьи (муж, жена, ребенок) , в том числе есть доля у несовершеннолетнего ребенка (делили когда был еще один ребенок). Как теперь выделить еще одну долю (второму ребенку)? Может ли мать подарить 2/9 от своей 1/3 и все на этом. А у мужа и старшего ребенка так и останется по 1/3.или обязательно чтоб каждый подарил по доле?

Ипотечный кредит еще не погашен. Квартира находится в залоге у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение