Как доказать, что отец ребенка зарабатывает больше, чем официальная зарплата? Определение процента алиментов для двух семей.

• г. Сарапул

У отца ребенка официальная зар. плата составляет 5000 т.р. в месяц. Но в действительности зарабатывает больше. Можно ли это доказать? Алименты будут делиться на две семьи, в каждой по одному ребенку. Сколько процентов?

Ответы на вопрос (2):

Статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

При определении заработка мужа суд. будет запрашивать справку о его доходах в бухгалтерии организации, где он работает

Алименты будут взысканы на одного ребенка. на того. мать которго в суд обратилась . а

не на все семьи.с официальной зарплаты отца. Вы чего суетитесь ? Хотите уменьшить алименты " любовнице"? Так и спросите.

Возможность такая есть.