Скажите, пожалуйста! Должна ли я платить коммунальные услуги за несовершеннолетнюю дочь из получаемых алиментов? Спасибо.

• г. Петрозаводск

Скажите, пожалуйста!

Должна ли я платить коммунальные услуги за несовершеннолетнюю дочь из получаемых алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так вопрос не ставится. Вы просто должны оплачивать предоставленные Вам услуги, в том числе и на ребенка. Обязанность по оплате не зависит от источника оплаты (от того, за счет каких средств производится оплата).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Управляющая компания ограничивать меня в предоставлении коммунальных услуг, без решения суда о признании меня должником за коммунальные услуги?

Спасибо.

Дочь в ней не проживает в течении 10 лет и не платит коммунальные услуги, год назад выписала от мужа и прописала без согласия остальных прописаных свою несовершеннолетнюю (5 лет) дочь и также продолжает не платить коммунальные услуги. Хочет менять квартиру через суд. Вопрос какую долю она может получить (с несовершеннолетней дочерью) при приватизации или через суд. Спасибо.

По исполнительному листу удержан долг за коммунальные услуги с получаемых алиментов на ребенка. Не работаю в отпуске по уходу за ребенком. Законно ли?

Хочу оформить субсидию по оплате за коммунальные услуги, знаю, что нужна справка о доходах, будет ли учитываться доход от получаемых алиментов на ребенка?

Я и дочь прописаны в одной квартире. Муж в другом месте. Муж платит алименты 25%. Я занимаюсь оформлением субсидии на коммунальные услуги. Скажите, в общий доход семьи должна входить з/п за вычетом алиментов?

Родственники бывшего мужа хотят выписать мою несовершеннолетнюю дочь из квартиры (муж скончался, мы были в разводе). Собираются обращаться в суд, что дочь там не живет и никто не платит за коммунальные услуги. Квартира в муниципальной собственности. Скажите пожалуйста, как можно предотвратить это? что мне нужно делать и на какие документы и законы ссылаться?

Аранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Составлен договор аренды, приложен расчет арендной платы. В этом договоре есть пункт по коммунальным услугам Оплачиваются арендатором отдельно по договоренности сторон на основании фактических затрат. Вопрос: Должен ли в этом договоре быть примерный расчет коммунальных услуг или составлен отдельный договор на эти услуги? При заключении договора арендатора не уведомили о примерной сумме коммунальных услуг. В этом случае имеет ли право арендатор не оплачивать коммунальные услуги? Спасибо.

Может ли бывший муж проживать в квартире оформленной по дарственной на нашу несовершеннолетнюю дочь, если по решению суда дочь проживает со мной. За коммунальные услуги он не платит.

Я с мужем нахожусь в браке. Ведем раздельное хозяйство, живем в одной квартире. Муж платит алименты на несовершенолетнюю дочь. Как он должен оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение