Проблема с возвратом товара - Почему магазин отказался поменять смесь и вернуть деньги?

• г. Новосибирск

А скажите моя мама тоже купила нечайно не ту смесь я тут же пришла в магазин с чеком и мне тоже не поменяли и не вернули деньги! Почему я бы хотела узнать!?

Ответы на вопрос (1):

Продукты питания (качественные) входят в перечень товаров, которые не подлежат обмену и возврату.

Спросить
Пожаловаться

Купила шапку второй день после ручной стирки цвет поменяла, потекла вся шапка. Я вернула магазин с чеком и мне директор магазина отказала вернут деньги.

Произошла следующая ситуация. Я ип (магазин детских товаров) сегодня пришла сотрудник сэс и сказала, что в больницу поступил ребенок с цельмонелезом. Что рокупали в моем магазине смесь и кашу. Смесь нан а кпщу толком не помнит. Сотрудник сэс изьяла 1 банку смеси нан и кашу на обум взяла... что жальше насколько это правомерно, и все со слов мамы ребенка и ни каких фактов, ни чеков, ни упаковки от каши и смеси... и почему на анализ надо брать из магазина, а не то что ел ребенок.

Купила отпариватель, на следующий день вернула товар в магазин так как а мой взгляд отпариватель был не исправный (когда отпариваешь, течет вода). В магазине деньги не вернули и товар не поменяли. Скажите есть у меня шанс вернуть деньги. На какую статью закона стоит ссылаться.

Я купила обувь в магазине, пришла домой померила а она мне не подошла, пошла на следующий день в этот магазин с чеком, и мне не вернули даже с чеком, имеют ли они на это право?

Купила в магазине бытовую технику, оплатила доставку, техника оказалась бракованная, вернула в магазин, деньги за товар вернули, а за доставку нет. Скажите должны ли вернуть деньги за доставку?

Вчера купила кеды на платформе. Когда купила сказала, что пойду в них. из магазина в них так и не вышла. Переодела. Сегодня примерила дома, оказались большие. Сегодня пришла в магазин с чеком, рассказала всю ситуацию. Мне сказали что подошва грязная, я их носила якобы. Деньги не вернули. Как поступить?

Я купила сапоги, через 20 минут отлетела набойка, пришла в магазин мне их не поменяли и деньги не вернули, забрали сапоги у меня, поменяли набойки, отдали сапоги на 2 размера больше и ношенные. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила зимнюю куртку 21.10.2018, 17.11.2018 года вернула в магазин, данная куртка была не тёплой. Они мне поменяли на другой фасон 22.11.2018 я купила и они вернули деньги за первую куртку. И данная куртка тоже не тёплая, а продавец мне говорил что не замёрзну. Могут ли мне вернуть деньги, так как остальные модели совсем мне не понравились.

10 дней назад я купила наливной пол (сухая смесь), передумала его использовать, хотела вернуть в магазин, но магазин отказал, якобы сухие смеси обмену и возврату не подлежат (ссылаются на Постановление Правительства 55). Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение