Муж, служивший 10 лет в УФСИН, столкнулся с риском сокращения – что он потеряет, если перейдет в Армию МВД?

• г. Архангельск

Муж служит по контракту в системе УФСИН, с армией 10 лет. На днях должен подписывать приказ о сокращении. Если пойдет на службу по контракту в армию (МВД), что теряет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! На мой взгляд, ничего не теряет.. Если будет служить по контракту в ВВ МВД, то выслуга и далее будет прибавляться. То есть, выслуга во ФСИН прибавляется к военной выслуге в ВВ МВД.. Я как-то не вижу оснований для волнения, хотя вопрос и не очень конкретный ("что теряет"? - да, вроде, ничего..).

Удачи!! :)

С уважением,

Харченко О.В.