Как обратиться в суд по поводу уменьшения суммы долга и выплаты через суд, если я взяла быстрый займ на 3000 тыс. рублей, не могу платить из-за семейных обстоятельств и уже начислили 12 т

• г. Юрьев-Польский

Я брала быстрый займ деньги в долг 3000 тыс сначала платила потом по семейным обстоятельствам уволилась и не могла платить 5 мес мне начислили 12 тыс руб но это слишком много почти в 4 раза и в суд не подают пугают коллекторы и ждут сумму набежит ещё больше а у меня на иждевении муж и ребёнок 2 года как мне обратиться на них в суд об уменьшении суммы долга и выплаты через суд подскажите как писать заявление заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советовал бы Вам договориться с займодателем и начать погашать долг. Если договритесь, то такую договоренность следует оформить письменно. Суд с Вас взыщет сумму долга, проценты, а также пени по ставке рефинансирования.