Как развестись быстрей и по обоюдному согласию...

• г. Калуга

Как развестись быстрей и по обоюдному согласию...

Ответы на вопрос (2):

Через ЗАГС, если нет детей.

Станислав! Идите в ЗАГС и разводитесь. Если есть дети то к мировому судье. Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 23]

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.