Ответственность за неявку в суд в состоянии алкогольного опьянения - подписанный протокол и врученное уведомление

• г. Новый Уренгой

Ответственность за неявку Суд в следствии того, что водитель - он же виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем на месте сотрудниками ГИБДД был составлен протокол и им подписан. Протокол о времени и месте суда тоже им подписан и вручен.

Ответы на вопрос (2):

В случае неявки в суд виновника ДТП при его надлежащем извещении суд может вынести решение в его отсутствие на основании представленных письменных материалов и показаний допрошенных лиц

Нет ответственности за неявку в суд. Лишат и без явки. Тем более, что всё подписано.

Всего доброго.