Пострадавший при ДТП виновник - почему Гибдд хочет отправить протокол в суд?

• г. Москва

ДТП с пострадавшим, сотрудникам Гибдд на месте ДТП был составлен административный протокол, что не пропустил скорую помощь. Пострадавший "виновник". В Гибдд хотят отправить протокол в суд, а сам материал о ДТП находится в дознании. Вопрос: Правомерно ли поступает инспектор Гибдд отправляя ПРОТОКОЛ в суд?

Ответы на вопрос (8):

Для подробного ответа нужно изучить документы. Но судя по вашему вопросу делаю следующий вывод: в дознании находится материал по факту причинения вреда. Инспектор ГИБДД направляет материал в суд по факту нарушения ПДД. Поэтому все правомерно. Но для полноценной консультации нужно изучать документы.

Здравствуйте! Да правомерно. Протокол должен быть передан в суд в течении трех дней.

Да, действия сотрудника ГИБДД правомерны. Дела о причинении вреда здоровью в ДТП рассматривает районный суд по месту совершения ДТП. Обращайтесь за помощью к юристу, и как можно скорее, так как Вам грозит лишение права управления сроком от года до двух лет. Не теряйте времени!

Меня обвиняют, что я не пропустила скорую помощь, я бы её пропустила если бы увидела, но физически это не возможно, так как обзор слева закрыт строительным забором высотой 2 м 80 см, а звукового сигнала не было.

Эту информацию необходимо донести до судьи и подтвердить, что вы действительно не имели возможности действовать иначе. То есть вам нужно не соглашаться с протоколом и доказывать отсутствие обзора не по вашей вине.

Виктория, требуйте проведение экспертизы по делу и ходатайствуйте о постановке вопросов, в том числе имелась ли возможность у водителя в данных дорожных условиях выполнить данное требование - уступить дорогу. Письменное ходатайство подайте срочно с регистрацией в приемной ГИБДД или заказным письмом с уведомлением о вручении. При составлении протокола пишите свои возражения и необходимость присутствия защитника. Если и после этого отправят в суд без экспертизы, то и в суде заявляйте письменное ходатайство о проведении судебной экспертизы. Удачи Вам.

Я не согласна была с Протоколом ещё на месте ДТП, запрашивала запись с видеорегистратора скорой помощи, но все проигнорировали.

Добрый вечер. Какая экспертиза? О чем? вам тут насоветуют! Ни одна экспертиза не установит был ли включен сигнал звуковой на скорой или нет. а по забору экспертиза и не нужна, достаточно приобщить фото. Но этот забор ничем вам не поможет, если не доказать не включенную сирену скорой. И тут вы должны будете ответить по протоколу, но вину в самом дтп легко оспорить, так как есть пдд на этот счет.