Правомерность требования МИФНС - предоставление огромного количества документов за 2011-2012 годы в связи с налоговой проверкой контрагента без указания общих поставщиков или заказчиков

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить правомерность требования МИФНС. Мы, юр лицо, получили требования о предоставлении огромного количества документов за 2 года 2011-2012 в связи с налоговой проверкой контрагента с которым мы не имели взаимоотношений. Возможно у нас есть общие поставщики или заказчики, но в требовании эти лица не указаны. Законно ли это требование и на какие агрументы (конкретные ссылки на законодат акты) можно указать МИФНС?

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 93.1 НК РФ Вам придется эти документы предоставлять.