Сроки оплаты больничного и выплаты при производственной травме - куда обращаться в случае нарушений?

• г. Искитим

Скажите в какие сроки должен оплачиваться больничный и какие выплаты должны производиться при производственной травме, с момента подачи больничного первого прошло более двух месяцев к кому обращаться с жалобой если это является нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Сергей

лист нетрудоспособности должен оплачиваться при расчете заработной платы за месяц и соответственно выдаваться при выдаче заработной платы. Обратитесь в прокуратуру или трудинспекцию. Вправе обратиться и в суд, через суд взыщите пени и моральный вред.