Изменения возрастного ограничения для выплаты алиментов в связи с поступлением в ВУЗ

• г. Балаково

Мой сын в этом году поступает в ВУЗ, ему скоро исполнится 18 лет и выплата алиментов закончится. Я слышала, что возможно с 1 января 2013 года появятся изменения касающиеся возрастного ограничения для выплаты алиментов. Тогда родитель обязан будет платить на ребенка алименты, если тот поступит в учебное заведение на очное отделение. Выплата будет продолжаться до окончания учебного заведения, но не более чем до 23 лет. Таким образом, теперь родитель будет обязан содержать своего ребенка до 23 лет, то есть и во время учебы не только в школе. Внесены ли уже эти изменения в Семейный кодекс Российской Федерации? Если да, то возможно ли уже продлить выплату алиментов в 2013 году и куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Таких изменений не внесено.