Сгорел дом (частная собственность), можно ли встать в очередь на жильё предоставляемое государством?

• г. Ирбит

Сгорел дом (частная собственность), можно ли встать в очередь на жильё предоставляемое государством?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию города/ района с заявлением об оказании помощи и выплате компенсации и следующими документами:

паспорт;

правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом, который утрачен (свидетельство о праве собственности).

документ, подтверждающий факт происшествия пожара, стихийного бедствия и чрезвычайной или акт о пожаре, в случае пожара (подлинный экземпляр и копия);

документы органов следствия, прокуратуры или судебных органов с указанием причины возникновения пожара и виновных лиц

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в случае пожара

технический паспорт индивидуального жилого дома

справка о регистрации граждан;

справки из БТИ об отсутствии иного жилья на 01.01.99 на каждого члена семьи, указанного в выписке из домовой книги;

справки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об отсутствии иного жилья на каждого члена семьи.

Кроме того, вы вправе встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С уважением, Дейнеко Н.Г.