Iмеем неприятных соседей - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я молодая девушка находящаася в разводе с мужем. Живу с рожителями. Над нами этожом выше поселились молодая пара с ребенком. Ребенок постоянно роняет игрушки на пол особенно в комнате моих родителей, такое чувство что родители ребенко не могут научить его нормам. А в моей маленькой комнате спит мужик и постоянно по вечерам несколько часов подряд вот уже долгое время производит сексуальные действия на шумной кровати.. с грохотом стелит ковер и снова совершает сексуальные действия. Сами понимаете я спастись от этой порнокартины впринципе не могу. Куда? соседа предупреждали неоднократно. Но сколько еще это можно терпеть. Извините. Они снимают эту квартиру. Как добиться того чтобы к нам переехали нормальные соседи? И какие мы имеем права?

Ответы на вопрос (3):

Надежда Геннадьевна, вопрос не к юристам.

Надежда Геннадьевна, сейчас наверное с Вашей стороны будет море возмущений, но тем не менее . Как говорится, Платон мне друг, но истина дороже.

Вы совершенно неправы. В квартире сверху происходят совершенно нормальные, вполне адекватные действия, которые всегда происходят во всех квартирах, где живут молодые семьи с детьми.

Я практически уверен, что от падений игрушек на пол и т.п. никакого особого шума не происходит, то есть он не может выходить за предельно допустимые нормы. На ведение супругами интимной жизни тоже Вашего разрешения никто спрашивать не будет.

Запретить так вести себя в той квартире, в которой они на законных, видимо, основаниях находятся, Вы не можете.

Нарушением тишины такого рода звуки не являются.

Если бы они громко включали ночью музыку, работали инструментами и тп., тогда да.

Честно говоря, если бы ко мне обратились с такими претензиями, я бы даже слушать не стал...

За нарушния тишины в ночное время по закону города Москвы предусмотрена ответственность.

Вызывайте управляющую компанию, представителей ТСЖ передовайте данные в ОВД или Участковому пусть занемаються.