Что делать, если ответчик не является на суд по иску на алименты и судья выносит заочное решение, но не может выдать исполнительный лист из-за отсутствия подтверждения получения извещения в суд? Можно ли ответчику осп

• г. Сочи

Исковое заявление на алименты по минимальному прожиточному уровню, но ответчик на суд не явился несколько раз, и судья выдала заочное решение и не может дать исполнительный лист только потому что не было подтверждения того что он получил извещение в суд, как быть? И сможет ли в дальнейшем ответчик оспаривать заочное решение на пересмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответчик если будет не согласен, может обжаловать заочное решение суда в течении 7 дней после того, как получит решение суда и рассмотрение иска в таком случае начинается заново.

Спросить
Пожаловаться

Принято заочное решение об установлении отцовства и взыскании алиментов в минимальном прожиточном минимуме. Сроки обжалования заочного решения прошли. Был выдан исполнительный лист. После того, как исполнительный лист был отправлен судебным приставам, ответчик принёс судебный приказ (выданный неделю назад) о взыскании алиментов на его 17-летнего сына. Понятно, что с целью уменьшить алиментные выплаты по исполнительному листу. Моему ребёнку год, нахожусь в декретном отпуске. Как быть в данной ситуации, чтобы алименты остались на прежднем уровне?

Ответчик не явился в суд и было принято заочное решение. По заявлению ответчика заочное решение отменено и назначена дата нового заседания. Для неявки в суд у ответчика не было уважительной причины. Это уже не первый раз, когда ответчик умышленно не является на заседания, а потом отменяет заочное решения. В каком случае отменяется заочное решение?

В 2009 году у Ответчика перед мной образовалась задолженность по арендной плате.

В 2011 году я подал иск в суд о взыскании данной задолженности, Ответчик в суд не явился и уведомление суда не получал, было вынесено заочное решение в мою пользу.

В 2013 году Ответчик отменил заочное решение и дело назначили на пересмотр.

Не сможет ли на суде Ответчик заявить что срок исковой давности истек?

Получил исполнительный лист и заочное решение. Написал заявление на его отмену. Потом на суд не смог приехать. Когда перезвонил по поводу когда следующее заседание получил ответ что суд уже состоялся и опять выдали исполнительный лист. Написал еще раз на отмену заочного решения. Перезвонил чтобы узнать когда заседание. Мне сказали что решение не заочное а очное поэтому суд мое заявление отклонил. Что теперь делать?

Мне сказали что надо обжаловать решение суда. Как это сделать. Какое заявление надо написать чтобы обжаловать решение суда и на чье имя? Того судьи который вел дело? Или кому?

Я физ лицо, а ответчик ИП

Регистрация заявления в суде 24.02.2016.

Ответчик не явился в суд и было вынесено заочное решение по делу.

Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 01.06.2016.

Копия заочного решения возвратилась невручённой 06.07.2016.

Дата вступления в законную силу 16.08.2016.

После чего я получила исполнительный лист. С ИЛ я обратилась к Судебным приставам. Судебный пристав рассказал ответчику что на нем висит сумма.

Вопрос. Может ли ответчик обжаловать данное заочное решение, которое уже вступило в законную силу?

Скажите пожалуйста, судья вынесла заочное решение, так как ответчик 3 раза на судебное заседание не являлся. Однако ответчик подал заявление об отмене заочного решения, причиной указал то, что извещение получил в день судебного заседания, которое в итоге отменилось по причине болезни, в результате чего и решение судья вынесла заочно, поскольку, как уже сказал, положение позволяло, он не явился 3 раза. Если он не явится на аппеляцию, то она все равно должна будет отметить решение, поскольку он получил извещение в день заседания (хотя оно заочно прошло) или будет иметь право отказать в удовлетворении решения и оставить решение без изменений?

Подала на алименты судебным приказом. Ответчик написал отказ от судебного приказа подала исковое заявление если он не явится в суд его будут разыскивать?

Судья может вынести заочное решение без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе мировой судья вынес заочное решение о взыскании с иногороднего ответчика средств. В октябре я попросила выдать исполнительный лист. Секретарь сказала, что решение было отправлено почтой ответчику, но суд не получил уведомления о получении ответчиком решения. Поэтому сказали отправят повторно. Сейчас опять узнавала про исполнительный лист. Не нашли дела, а секретарь ушла в отпуск. Отправляли повторно решение ответчику или нет, получали подтверждение получения им решения или нет ответить не могу. Что делать-то?

Отменит ли судья заочное решение, если ответчик не оповещен о заседании суда где было вынесено заочное решение. Нет отметки на уведомлении, что извещение о вызове в суд вручено. Письмо вернулась в суд по истечении срока хранения. Ответчик написал ходатайство об отмене заочного решения ссылаясь на то, что не получал извещение о вызове в суд. Я думаю, что он скорей всего не приходил за письмом игнорируя его. А когда получил письмо с заочным решением не в его пользу то сразу побежал в суд и написал заявление об отмене заочного решения. Итак какой процент того, что суд отменит заочное решение? Нужно ли присутствовать при отмене заочного решения или судье все равно. Судья уже давно принял решение как поступить.

Получил исполнительный лист и заочное решение. Написал заявление на его отмену. Потом на суд не смог приехать. Когда перезвонил по поводу когда следующее заседание получил ответ что суд уже состоялся и опять выдали исполнительный лист. Написал еще раз на отмену заочного решения. Перезвонил чтобы узнать когда заседание. Мне сказали что решение не заочное а очное поэтому суд мое заявление отклонил. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение