Что делать, если ответчик не является на суд по иску на алименты и судья выносит заочное решение, но не может выдать исполнительный лист из-за отсутствия подтверждения получения извещения в суд? Можно ли ответчику осп

• г. Сочи

Исковое заявление на алименты по минимальному прожиточному уровню, но ответчик на суд не явился несколько раз, и судья выдала заочное решение и не может дать исполнительный лист только потому что не было подтверждения того что он получил извещение в суд, как быть? И сможет ли в дальнейшем ответчик оспаривать заочное решение на пересмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответчик если будет не согласен, может обжаловать заочное решение суда в течении 7 дней после того, как получит решение суда и рассмотрение иска в таком случае начинается заново.