Как решить проблему с проживанием бывшей супруги в унаследованной квартире?

• г. Кривой Рог

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 8 лет назад, мужчина добровольно прописал жену в квартире.3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

Ответы на вопрос (1):

собственик в судебном порядке может выселить любое лицо,так что женщина не знает, что она потеряет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

Ситуация:

Умер мужчина имеет наследников 2 детей (от первого брака) , жена третья по счёту. В наследстве у мужчины квартира и дача приобретённые с первой женой. С третьей женой зарегистрирован брак

(семейный стаж 3 года), которая в квартире не прописана и имеет свои две квартиры и дачу.

Вопрос:

Имеет ли она законное право на наследство (квартиру, сбережения и дачу). Спасибо!

В нашей квартире прописан мужчина, его сын и сестра мужчины с 3 детьми. Квартира не приватизирована. Всем больше 20 лет. Сестра хочет продать, двое её детей сейчас призваны. Мужчина и сын хотят квартиру.

Соседям дали две квартиры в подобной ситуации, после помощи юриста. Семья прописанная с пожилыми родителями и взрослыми детьми.

Скажите пожалуйста, какая квартира нам полагается из-за сноса?

Супруги развелись 16 лет назад, в не приватизированной квартире прописан мужчина бывший супруг (собственник квартиры) бывшая супруга и 16 летний сын. Мужчина сейчас женился поехал с новой супругой прописывать ее в квартиру, а ему сказали что он не имеет право это делать без нотариального разрешения супруги прописать свою вторую жену? А где ее искать не понятно. Так ли это? и как можно прописать человеку свою супругу? И можно ли бывшую супругу выселить и на основании чего?

Можно ли продать квартиру, если она не приватизирована?

В квартире прописан мужчина, его бывшая супруга (разведены 15 лет назад) и совершеннолетней сын. Квартира оформлена на мужчину, но проживает там только бывшая супруга, а она, в свою очередь, собирается выписать сына, т.к. он не платит квартплату. Может ли она это сделать? Если мужчина приватизирует квартиру, решит продать, то могут ли бывшая супруга и сын претендовать на долю?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Ситуация такая.

Вместе с мужем прожили 25 лет, 2 взрослых детей. В этом году развелись с мужем, но проживаю с ним, в его квартире.

Муж собирается выселить меня из квартиры. В квартире я прописана.

Может ли муж выселить меня из квартиры если мужу досталась квартира в наследство от бабушки.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги жили в одной квартире, но квартира досталась от одному из супругов в наследство. После чего через 10 лет супруги развелись. Вопрос, может ли претендовать на долю этой квартиры, так как в суде отстаивали право на эту квартиру в месте.

Проживают в квартире 4 взрослых (родители и двое детей) .Квартира приватизирована на одного из супругов (жену). Супруги развелись. Может-ли супруг претендовать на долю квартиры?

Очень нужна ваша помощь!

Вопрос такой: муж с женой развелись в 1995 году, мужчина ушел из квартиры. Главным квартиросъемщиком является мужчина. Он прописан соответсвенно в квартире. Так же в этой квартире прописаны жена и дочь (ей 19 лет). Квартира не приватизированная, двухкомнатная.

В этом году мужчина решил приватизировать свою часть и передать ее дочери, прописанной в квартире.

Вопрос заключается в том: может ли мужчина в случае отказа бывшей жены от приватизации и выдачи ему документов на квартиру приватизировать свою часть квартиры и передать дочери? Какие документы для этого ему нужны? Где их можно взять, если ему жена не отдаст их?и еще, сейчас у мужчины новая семья. Нужно ли разрешение супруги на приватизацию?

В общем, что и как нужно делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение