Как выселить бывшую супругу из квартиры и сохранить ее в ситуации с наследством

• г. Кривой Рог

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Выселение бывшей супруги возможно в судебном порядке. Одновременно можно взыскать с нее уплаченные денежные средства за коммунальные услуги.

Квартира останется в собственности Вашего знакомого.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вы ее не сможете выселить даже в судебном порядка, т.к. она имеет право проживать в данной квартире, но если она не будет пользоваться Вашей собственностью в течении года,можете снять ее с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 8 лет назад, мужчина добровольно прописал жену в квартире.3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

У меня с супругой была квартира в районе. Квартира была расписана по 1/2 доле в собственности (пополам на меня и супругу). Квартиру мы продали и переехали жить в город. В городе купили квартиру, на полквартиры мы вложились с супругой вместе, а на оставшуюся часть квартиры мама супруги взяла кредит. Далее, я перечислял матери супруги деньги за оплату кредит (половину от кредита). А оплачивала кредит мама супруги самостоятельно. За квартиру полностью расплатились. С женой развелись. Квартира полностью записана на маму супруги, квартира находится собственности матери супруги. Теперь мама супруги и супруга хотят продать квартиру, меня выписать из квартиры. Можно ли через суд доказать, что моя доля квартире тоже есть?

Что можно сделать в такой ситуации (кроме раздела имущества через суд).

Квартира приватизирована. До приватизации в квартире жили муж жена и двое детей, квартира была оформлена на мужа.

Родители отказались от приватизации в пользу детей (взрослых), квартиру приватизировали. Дети выписались из квартиры, один подарил свою часть приватизированной квартиры матери. Прописаны остались в квартире только родители, отец развелся с матерью и уже как три года живет с другой семьёй в квартире сожительницы. Сейчас он заявил, что будет жить в этой квартире со своей сожительницей. Мама предлагает ему купить квартиру, но он отказывается, так как его не устраивают другие квартиры, и он хочет жить только в этой квартире. Что можно сделать? Можно ли продать квартиру без его согласия, и купить ему (на его долю) квартиру или отдать деньгами? За квартиру он не платил уже более шести лет. И спокойной жизни нет. Спасибо.

Ситуация такая.

Вместе с мужем прожили 25 лет, 2 взрослых детей. В этом году развелись с мужем, но проживаю с ним, в его квартире.

Муж собирается выселить меня из квартиры. В квартире я прописана.

Может ли муж выселить меня из квартиры если мужу досталась квартира в наследство от бабушки.

Заранее благодарю за ответ!

Супруги жили в одной квартире, но квартира досталась от одному из супругов в наследство. После чего через 10 лет супруги развелись. Вопрос, может ли претендовать на долю этой квартиры, так как в суде отстаивали право на эту квартиру в месте.

Проживают в квартире 4 взрослых (родители и двое детей) .Квартира приватизирована на одного из супругов (жену). Супруги развелись. Может-ли супруг претендовать на долю квартиры?

Такая ситуация мой муж прожил с бывшей женой 7 лет двое детей! Жили они в квартире которая пренадлежит маме мужа! Квартира не приватезированная но есть ордер. Вмего прописаннно там 5 человек мама мужа, мой муж, бывшая жена и двое дочерей! При разводе мама мужа разрешила далтше проживать в этой квартире спустя 4 года маме мужа нужно продать эту квартиру! Как нам это сделать! Бывшая жена поменяла замки и сказала не сьедит от туда детей не выпишит! И вообще требует долю для внучек о. Продажи квартиры! Как нам продать квартиру и может ли бывшая жена себе присвоить неприватещированую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын разводится с женой. Она главный квартиросъемщик. Двое взрослых детей.17 и 18 лет. Жена подала в суд на выписку мужа из квартиры. Сын снимает квартиру. Эта квартира досталась им по расширению. Так как все они были прописаны у меня в квартире. Может ли суд лишить доли в квартире сына.?

Супруга при разводе хочет разделить квартиру купленную на маткапитал. Понятно, что она и так разделена по долям, но муж выгнал жену детьми с квартиры, говорит, что квартира его, свою долю тоже отказывается продавать бывшей супруге. Как быть в такой ситуации, вместе в одной квартире все равно они не смогут жить.

Мы с бывшей супругой развелись год назад. У нас двое несовершеннолетних детей (4 г. и 16 л). Проживаем в трёхкомнатной квартире, приватизированной в равных долях на меня и мою маму (1\2 досталась мне по наследству 7 лет назад от бабушки). Постоянные скандалы с бывшей неблагоприятно сказываются на здоровьи моей мамы (она инвалид). Сегодня бывшая супруга заявила, что разделит квартиру.

Могу ли я подарить свою часть своей маме или кому либо чтоб ей не досталось,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение