Как выселить бывшую супругу из квартиры и сохранить ее в ситуации с наследством

• г. Кривой Рог

Ситуация у знакомого.

Прожили с женой 24 года, квартира досталась по наследству мужчине от мамы. 3 года назад развелись. Двое взрослых детей. Продолжают жить все в одной квартире. Бывшая супруга не хочет вносить свою долю средств за оплату жил, ком услуг, устраивает скандалы. Как можно выселить ее из квартиры, сохранив квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Выселение бывшей супруги возможно в судебном порядке. Одновременно можно взыскать с нее уплаченные денежные средства за коммунальные услуги.

Квартира останется в собственности Вашего знакомого.

Всего доброго,

Вы ее не сможете выселить даже в судебном порядка, т.к. она имеет право проживать в данной квартире, но если она не будет пользоваться Вашей собственностью в течении года,можете снять ее с регистрации.