Остановка ГИБДД - Проверка на алкоголь, ошибка в алкотестере и правовые последствия

• г. Сызрань

Меня остановил инспектр Гибдд 23.07.13 года проверил документы и попросил присесть к нему в машину я присел и он мне говорит от вас пахнет алкоголем и попросил дунуть в алкотестер там показало 0,085 он начал писать протокол я растерялся и подписал его, инспектр дал мне временные права но копию протокола не дал, потом мой друг сел за руль машины и мы поехали дальше в город, в городе я заехал в наркологию и проверился на наличие алкоголя там было показано 0,000 промиль я свидетельство взял, оно мне поможет на суде и какая вероятность что меня лишат прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего лишат. Но если лишили:

хотя Практика еще не сложилась. Мы считаем что сможете вернуть в связи с отменой нулевого промилле.

Отмена исполнения постановления происходит не в апелляционном порядке.

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.

часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу. То есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу

Необходимо составить заявление для обращения в суд . Обращайтесь к адвокату.